Bühnen - Altstadtzauber 2019

Altstadtzauber 2019
Direkt zum Seiteninhalt
1 ... Heuplatz
2 ... Alter Platz
3 ... Dr. Arthur-Lemisch-Pl.
4 ... Neuer Platz
* 5  ... Music-Corner Pfarrplatz
* 11 ... Music-Corner Alter Pl.

Danke an alle unsere Unterstützer und Sponsoren!

Programm Musikbühne #1 - Heuplatz



Programm Musikbühne #1 - Heuplatz
FREITAG

13:00 - 15:00    The Dreckpack
15:15 - 15:30    Ballettzentrum Klagenfurt
15:45 - 16:00    WoMen Art
***  Umbau
17:00 - 18:45    Electric Beat Club
19:30 - 21:15    Ramon
22:00 - 24:00    The Scarlet
Programm Musikbühne #1 - Heuplatz
SAMSTAG

13:00 - 13:30    Cover in Dust
14:00 - 14:30    Be(e) CuReD
15:00 - 15:30    Stefan Thaler & Band
16:00 - 16:30    Lucas Leon
17:00 - 17:15    Tanzkult austria
17:30 - 17:45    Tanzstudio Shine
18:00 - 18:15    Musikfreunde Ebenthal
***  Heilige Messe in der Stadtpfarrkirche
19:30 - 21:15    Bluesbreakers
22:00 - 24:00    Corcovado Salsa Club
Programm Musikbühne #2 - Alter Platz

Programm Musikbühne #2 - Alter Platz
FREITAG

13:00 - 14:00    Glangroove
14:30 - 15:00    Emma Mo
15:30 - 16:00    Mundharmonika-Quartett Austria
16:15 - 16:30    Tanzkult austria
16:30 - 16:45    Tanzstudio Shine
17:00 - 17:30    Mundharmonika-Quartett Austria
18:00 - 19:30    TIL
20:00 - 21:30    The Tarantino Experience
22:00 - 24:00    Old School Basterds

Programm Musikbühne #2 - Alter Platz
SAMSTAG

10:30  ............     Modenschau
13:00 - 13:15    Musikfreunde Ebenthal
14:00 - 14:30    New School Of Rock
15:00 - 16:30    Menage a trois
16:45 - 17:00    Ballettzentrum Klagenfurt
17:15 - 17:30    WoMen Art
18:00 - 19:30    Kill Scoville
20:00 - 21:30    Tobacco Road Blues Band
22:00 - 24:00    Dr Südbahn & die SymPartie
Programm Musikbühne #3 - Dr A.Lemisch-Pl.







Programm Musikbühne #3 - Dr A.Lemisch-Pl.
FREITAG

***  Kinderbühne-Spielbetrieb bis 20:00 Uhr
***  Umbau

Programm Musikbühne #3 - Dr A.Lemisch-Pl.
SAMSTAG

***  Kinderbühne-Spielbetrieb bis 20:00 Uhr
***  Umbau

20:30 - 21:15    Blowing Doozy
22:00 - 24:00    Loonaloop
Programm Musikbühne #4 - Neuer Platz

Programm Musikbühne #4 - Neuer Platz
FREITAG

13:00 - 13:15    Musikfreunde Ebenthal
14:00 - 14:30    New School Of Rock
15:00 - 16:15    Ludwig´s Dixieland JazzBand
17:00 - 18:45    OstBeatBend
19:30 - 21:15    Camaa Kult Orchestra
22:00 - 24:00    Paddy & The Rats
Programm Musikbühne #4 - Neuer Platz
SAMSTAG

13:15 - 13:45   Band der MS Musicpoint
14:15 - 15:00   Badass Sound Factory
15:30 - 16:00   Tinto Brass Street Band
17:00 - 18:45   Tschebberwooky
19:30 - 21:15   Coldday (Coldplay-Tribute)
22:00 - 24:00   Hot Pants Road Club

(ab ca 00:15 "Supernova-Feuershow")
Programm Music-Corner (5) -
Pfarrplatz Ost


Programm MusicCorner Pfarrplatz
FREITAG

13:00 - 14:00    Listen to the Music
14:30 - 15:00    Listen to the Music
16:00 - 16:30    Peterl/Marktl Latin-Duo
17:00 - 17:15    Peterl/Marktl Latin-Duo
18:00 - 19:30    Welle 1 Live-DJ
19:30 - 21:15    Antenne Kärnten Hit-Party
21:30 - 22:00    Didgelounge
22:15 - 00:15    Didgelounge
Programm MusicCorner Pfarrplatz
SAMSTAG

13:30 - 14:30    Timeless
18:00 - 19:30    Welle 1 Live-DJ
19:30 - 21:15    Antenne Kärnten Hit-Party
22:30 - 00:00    Together
Programm Music-Corner (11) -
Alter Platz Ost


Programm Music-Corner (11) -
Alter Platz Ost
FREITAG

14:30    15:30    17:30
18:30    19:30    21:00

13:30    15:00    18:00
20:30    22:00
Programm Music-Corner (11) -
Alter Platz Ost
SAMSTAG

12:30    14:30    16:30
18:30    21:00    23:00

12:00    13:30    15:30
17:30    19:30    22:00
Zurück zum Seiteninhalt